Должникам в срочном порядке погасить ВСЕ задолженности! (см. Список должников)

* Стань нашим Партнёром и получи рекламное место на сайте или форуме!

Жизнь СНТ моими глазами

Раздел, позволяющий всем членам СНТ разрешить вопрос/проблему обратившись к Правлению или при помощи законодательства. Должники.
Лесная фея

Блогер 3 степени
Новичок
Награды: 1
Номер земельного участка: 33

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение Лесная фея » 18 фев 2019, 11:49

Долго я думала, думала и вот все-таки решила написать. :cf: Даже создать мою тему.

И так начну с того, что я в этой теме не хочу переходить на личности. А будут одни цифры, номера участков. И не будет тут друг, брат, сват, а давайте только цифры. :vd:

Я хочу писать тут что меня волнует в нашем СНТ и как сделать наше СНТ образцово-показательным (ну ладно это я уже совсем загнула), ну хотя б удобным для проживания. :cg:

Заметили сейчас каждый третий БЛОГЕР. так давайте и я буду блогером снт радиолог) Если вы не косячите, не в должниках, у вас нет шикарной рассады помидор, перца, то я про вас не напишу, а вот остальных- давайте обсудим. :aa:

И так у нас НОВЫЙ ЗАКОН с 1 января 2019 года :bp:

Членские взносы :bc:
№217-ФЗ изменен порядок расчета, уплаты членских и других взносов. Взносы членов товарищества могут быть следующих видов: членские взносы; целевые взносы. Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества. Периодичность (не может быть чаще одного раза в месяц) и срок внесения членских взносов определяются уставом товарищества.

Обращаю Ваше внимание, что членские взносы могут быть использованы исключительно на расходы, согласно п.5 ст.14 №217-ФЗ.

В случае неуплаты в течение двух месяцев гражданам грозит исключение из товарищества, взыскание суммы неуплаченных взносов, а также штрафов и пеней через суд.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

фрекен Бок
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение фрекен Бок » 18 фев 2019, 12:24

Лесная фея писал(а):Источник цитаты и срок внесения членских взносов определяются уставом товарищества

Мы не меняли УСТАВ, хотя разговорчики об этом были! Это первое с чего нужно начинать, иначе хлебнём горя с индивидуу-мими. :cf:
Ку-ку, мой мальчик! В каком ухе у меня жужжит?

Лесная фея

Блогер 3 степени
Новичок

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение Лесная фея » 18 фев 2019, 12:31

Есть варианты хороших Уставов?

Лесная фея

Блогер 3 степени
Новичок

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение Лесная фея » 22 фев 2019, 09:13

В этом году в нашем товариществе погибло 3 парника... :ak: И это возможно еще не предел! Есть еще один приглянувшийся мне, который возможно скоро упадет. :bv:

Но это подсчет парников которые видно с дороги. :ve:

Памятка, что надо делать, чтобы не прощаться с парником после зимы. :vc:

Чтобы тепличный каркас не прогнулся зимой под тяжестью снега, требуется его укрепить. Важно осуществить этот процесс при нахождении участка далеко от места жительства огородника, когда нет возможности производить очистку тепличного покрытия от снега.

В виде каркасных укрепляющих элементов используются разнообразные подпорки, обеспечивающие распределение веса, давящего на поверхность. Количество подпорок должно быть таким, чтобы укрепления использовались через каждые полтора метра. Закрепляются подпорки там, чтобы они не могли выскочить и пробить покрытие. Под нижнюю часть подпорок улаживают камень или кирпич, чтобы она не могла провалиться под землю. :bh:

Требуется закрыть плотно все вентиляционные отверстия и форточки. Фундамент осматривается для заделывания всех образовавшихся щелей. Это действие нельзя оставлять на весну, за зиму данные отверстия могут дальше разрушаться. :bm:

Если при оттепели снег примерзает в поликарбонатной поверхности, то не стоит его соскабливать, чтобы не повредить поверхность. Наличие царапин снижает в покрытии светопроницаемые свойства. Снег требуется сдвигать по всему периметру от стенок, чтобы под весом сугробов они не теряли форму. :by:

Дверь зимой в теплицу необходимо закрывать. Под порывом ветра она смещается, а листы поликарбоната могут оторваться. Во время сезона необходимо осуществлять регулярное проветривание парника, особенно при оттепелях. :cf:

Если правила ухода за теплицей зимой соблюдаются, то это существенно продлевает время ее эксплуатации. Бережное отношение к тепличному оборудованию обеспечит его надежное использование много лет. :cg:

Лесная фея

Блогер 3 степени
Новичок

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение Лесная фея » 22 фев 2019, 11:50

Загрузить фото, как в видео показывается не удалось, но очень хочется ВАМ скинуть это фото.

Поэтом у я зашла на https://radikal.ru/, и там скинула фото. Это для тех информация, кто чайник как я. А если Вы профи, то выкладывайте фото по другому :ah:
Изображение

darinka
Новичок
Номер земельного участка: 25

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение darinka » 22 фев 2019, 22:04

спасибо , за информацию !

Леший
Администратор
Номер земельного участка: 20
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение Леший » 23 фев 2019, 10:22

Правлением СНТ, Лесная фея награждается Орденом Блогер 3-й степени за развитие блогер-сферы на форуме! :ag:
Всё не так сложно, как нам кажется...

Леший
Администратор
Контактная информация:

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение Леший » 25 фев 2019, 12:17

Ой, куда же наш награждённый блогер пропал? :ac:

Лесная фея

Блогер 3 степени
Новичок

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение Лесная фея » 04 мар 2019, 14:09

Я только увидела свою награду, ну ничегошеньки, я прям в шоке. Польщена. Спасибо.
Изображение

Лесная фея

Блогер 3 степени
Новичок

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение Лесная фея » 04 мар 2019, 14:10

Изображение

Лесная фея

Блогер 3 степени
Новичок

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение Лесная фея » 27 мар 2019, 12:00

А на даче зима-зима, фото нет, но поверьте))
И так какие последние новости с полей, мы должны..... Должны за свет.Хотя мы это постоянно слышим, правда?

И нам все говорили, а мы вас отключим, отключим, а мы такие...да лааадно и так сойдет. Да мы вообще пуганные, не посмеете. Все это мы говорили им. И вообще, не имеете права!

ЭХ, НО по последним данным 28.03.2019 начало акции - не хотите платить - отключаем. Акция кстати, от энергетиков наших) Да-да отключают свет, пока на пару часов, но количеством часов будет увеличиваться, как и наш долг перед ними.

Я предлагаю всем покупать бензогенераторы и все-проблема решена.

А можно и на несколько участков сразу закупать(в складчину) тут каждый сам решит. И не надо говорить я заплачу потом, когда смогу. И много-много отговорок. Тут надо будет просто научиться делать бензин из воды, но это вопрос каждого)

И еще интересный момент. Электричество. Кто подключился на договора как правильно платить? А платить надо каждый месяц до 23 числа. И отправлять показания им, а если нет желания, то у них есть такая интересная система. Если не отправите им показания, то вам выставят счет на 50 кВт по тарифу сельскому, а остальное по тарифу СНТ. Вот такая интересная математика.

Еще одно мое предложение, а точнее вынести тему на собрании о том, чтобы увеличить тарифы для тех кто не подключен на прямые договора.

darinka
Новичок

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение darinka » 27 мар 2019, 15:27

До 26 числа передаются показания счетчиков , а с 27 оплата

darinka
Новичок

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение darinka » 27 мар 2019, 15:29

я так оплачиваю уже второй год и нет проблем !

Леший
Администратор
Контактная информация:

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение Леший » 28 мар 2019, 10:49

Лесная фея писал(а):Источник цитаты Еще одно мое предложение, а точнее вынести тему на собрании о том, чтобы увеличить тарифы для тех кто не подключен на прямые договора.

Прямой Договор не является основанием для регулирования тарифов внутри СНТ!
Такие хотелки не прокатят, потому-что есть установленный ЗАКОНОМ тариф и по нему оплачивается потребление электричества. С должниками разбираться нужно, а за них платить никто больше не будет!

4.1 Потребители, приравненные к населению (тарифы указываются в рублях с учетом НДС): Садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства. Гарантирующие поставщики, энергосбытовые, энергоснабжающие организации, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях дальнейшей продажи приравненным к населению категориям потребителей, указанным в данном пункте 2.

4.1.1 Одноставочный тариф 5,38+1,70% 5,56+3,35%
4.1.2 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток
Пиковая зона 6,18+1,64% 6,39+3,40%
Ночная зона 2,29+1,78% 2,41+5,24%
4.1.3 Тариф, дифференцированный по трем зонам суток
Пиковая зона 7+1,74% 7,23+3,29%
Полупиковая зона 5,38+1,70% 5,56+3,35%
Ночная зона 2,29+1,78% 2,41+5,24%

*источник

Лесная фея

Блогер 3 степени
Новичок

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение Лесная фея » 28 мар 2019, 18:47

Снт перепродает электроэнергию. И на данный момент не выгодно это. Поэтому стоит из цепочки исключить снт, что кстати и делается. Когда садоводы переходят на договора.

Лесная фея

Блогер 3 степени
Новичок

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение Лесная фея » 28 мар 2019, 18:48

darinka писал(а):Источник цитаты иков , а с 27 оплата

Это очень хорошо что у нас есть такие добросовестные жители)

Леший
Администратор
Контактная информация:

Жизнь СНТ моими глазами

Сообщение Леший » 28 мар 2019, 19:22

Лесная фея писал(а):Снт перепродает электроэнергию.

Уважаемая Лесная фея, СНТ не сетевая организация и не в праве заниматься перепродажей электроэнергии! Не нужно баламутить народ и вводить в заблуждение по поводу прямых договоров с мособлэнерго.

Лесная фея писал(а):Поэтому стоит из цепочки исключить снт, что кстати и делается. Когда садоводы переходят на договора.

Наш трансформатор - собственность СНТ! Его обслуживание, текущие и капитальные ремонты, периодические испытания электроустановок и линий, оплачиваются за счет средств, взимаемых с членов садоводческих обществ, и в тариф сетевой организации (ЭСО) не включаются, так как согласно ст.210 Гражданского Кодекса Российской Федерации собственник несет бремя финансовых расходов по поддержанию принадлежащего ему имущества в надлежащем состоянии. Таким образом вышеуказанные садоводческие объединения граждан содержание и обслуживание принадлежащих им электрических сетей и трансформаторов, а также оплату в них потерь электроэнергии должны производить за счет членов такого садоводческого объединения.

Переход на прямой договор даёт Вам право производить оплату за электроэнергию по другому тарифу, и то, при условии регистрации Вашего дома!

Давайте ЭТУ тему обсуждать в соответствующей ветке!!!

Вернуться в «Права и обязанности членов СНТ и Правления»