Должникам в срочном порядке погасить ВСЕ задолженности! (см. Список должников)

* Стань нашим Партнёром и получи рекламное место на сайте или форуме!

Консервированные огурчики - необычный рецепт

Погребок: Консервирование, заготовки, интересные блюда, необычные блюда из обычных продуктов.
Ленусик

Консерватор
Дачник
Награды: 1
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ленусик » 28 мар 2017, 13:22

*Этими рецептами поделилась группа в ВК

Изображение

В прошлом году увидела этот рецепт и сначала как то засомневалась. Но подкупило то, что очень быстро маринуются огурцы. Решила сделать пару баночек для пробы. Если раньше я очень много времени тратила на консервацию огурцов, то в этом случае все идет очень быстро. Стояли огурцы хорошо, ни одна не бомбанула. Ну а когда открыли эти огурчики зимой, то я очень пожалела, что мало заготовила их. Огурцы вышли хрустящие, если кто помнит, то такие Болгарские огурчики у нас продавались. В этом году практически все огурцы я закрыла по этому рецепту.
Огурцы я залила водой и оставила их на 3 часа.Затем нужно подготовить банки. Я их мою и ставлю на стерилизацию в духовку. Для этого в противень наливаю немного воды, ставлю банки (литровых 12 штук помещается) и в духовку.

Действие это происходит при 150*-15 минут.
Ну а крышки я кипячу в воде 10 минут.

• В банки раскладываю специи(чеснок, укроп, листья хрена, черный перец, душистый перец, лавровый лист)
  • В емкость налила 2 литра уксуса и хорошо его нагрела, не кипятить его!
  • В другой емкости поставила воду, она должна закипеть. Беру часть огурцов и кладу их в горячий уксус.
  • Держу огурцы в уксусе максимум 2 минуты, корнишоны -1 минуту.
  • Они должны пожелтеть немного.
  • С помощью вилки раскладываю их в банки.

В рецепте в литровую банку насыпать 1 ст. ложку соли и 1 ст. ложку сахара. Но я насыпала 0.5 ст. ложки соли и 1 ст. ложку сахара.
Залила кипятком и закрутила крышкой.

Банки хорошо укутала и пусть стоят, пока не остынут.

Приятного аппетита!
Движение - жизнь! а коленки боляяят....

Шапокляк
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шапокляк » 31 мар 2017, 17:59

Очень интересный рецептик. Нужно осенью сделать обязательно на пробу несколько баночек. Кстати, огурцы я давно не делала. После одной консервации начали взрываться и бродить все банки и я перестала их вообще закрывать.
Всёёё вижу, всёёё слышу... Высоко сижу, далеко гляжу!

Вернуться в «Рецепты»